Ассоциация «Мой бизнес» приняла участие в Югорском промышленно-инвестиционном форуме

Ассоциация «Мой бизнес» приняла участие в Югорском промышленно-инвестиционном форуме

Ассоциация «Мой бизнес» приняла участие в Югорском промышленно-инвестиционном форуме

Коллеги и партнеры Ассоциации «Мой бизнес» из НИИАР пригласили нас принять участие в Югорском промышленно-инвестиционном форуме. От лица Ассоциации в поездку отправилась Анна Комарова, исполнительный директор Ассоциации.

Как специалист, который более 4-х лет занимался привлечением и сопровождением инвестиционных проектов, Анна смогла поделиться с коллегами своим опытом и знаниями, а также познакомиться с коллегами из друг регионов. В том числе с представителями центра «Мой Бизнес» Ханты-Мансийского автономного округа, который недавно стал частью нашей Ассоциации.

В рамках форума был проведен круглый стол, на котором обсудили эффективность промышленной инфраструктуры в качестве инструмента развития промышленности. Также темой для обсуждения выступили социальное предпринимательство и креативная экономика – участники форума обсудили, какое влияние они могут оказать на малый бизнес, и как правильно применять эти инструменты.

«Мы изменили структуру форума. Он стал промышленно-инвестиционным. Механизм опробовали в прошлом году, и он нам понравился. Сегодня инвестиционная политика - драйвер развития любого региона, страны. Что касается промышленной части, мы просмотрели вопросы по созданию и развитию промышленной инфраструктуры, предприятий. С мерами поддержки как региональными, так и федеральными. Узнали, что нового есть в стране, как реализуют проекты на других территориях», - высказался об итогах форума заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев.

На площадке форума был запущен проект «Инвестшкола». Его основной задачей является повышение эффективности работы специалистов из числа сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления в сфере инвестиционного развития. 

В результате форума обсудили важные вопросы по развитию промышленности в регионе и в стране в целом, рассмотрели экономические и бизнес-инструменты, а также их возможное влияние на экономику государства. 

Югорский промышленно-инвестиционный форум в 2021 году принял более 500 участников. В режиме онлайн к работе форума присоединилось более 200 специалистов. А в работе промышленной выставки приняли участие около 30 экспонентов.

«Очень здорово, что команда Ассоциации участвует в сторонних мероприятиях. Чувствуется, что мы действительно сильная команда и принимаем очень важное участие в жизни страны!», - отзывается о прошедшей встрече исполнительный директор Ассоциации, Анна Комарова.