Ассоциация запустила сразу два образовательных проекта для центров «Мой бизнес»

Ассоциация запустила сразу два образовательных проекта для центров «Мой бизнес»

Ассоциация запустила сразу два образовательных проекта для центров «Мой бизнес»

Сегодня в Светлогорске стартовало сразу два образовательных проекта для региональных институтов развития предпринимательства – «Путь лидера» и «Развитие центров поддержки предпринимательства». В обучении принимают участие порядка 60 участников из разных регионов РФ.

Проекты разработаны Корпоративным университетом «Мой бизнес» исходя из запросов коллег из регионов. Среди участников этих двух проектов – руководители центров «Мой бизнес» и центров поддержки предпринимательства.

«Мы провели ряд стратегических сессий с регионами, определили «боли» в их повседневной работе, выделили точки роста, цели и препятствия, которые мешают этих целей достигать. Исходя из полученных знаний, разработали программу, которая поможет решить текущие проблемы и гармонично выстроить собственную работу и работу своих сотрудников», - прокомментировал Александр Грищенко, руководитель Корпоративного университета.

Одна из важных целей предстоящего обучения – усиление межрегионального взаимодействия, обмен опытом и тиражирование успешных практик между центрами «Мой бизнес».

«Мы планируем формировать федеральную команду региональных лидеров в том числе и через подобные образовательные проекты. Как показала практика, совместное обучение позволяет не просто дать его участникам новые знания, но и генерировать интересные идеи и реализовывать уже силами нескольких регионов», - прокомментировала Анна Комарова, исполнительный директор Ассоциации институтов развития предпринимательства «Мой бизнес».

По итогам обучения участники получат сертификаты об окончании образовательного курса.