Подписано соглашение с Ассоциацией индустриальных парков России

Подписано соглашение с Ассоциацией индустриальных парков России

Подписано соглашение с Ассоциацией индустриальных парков России
Подписано соглашение с Ассоциацией индустриальных парков России

На площадке Петербургского международного экономического форума подписано еще одно партнерское соглашение. Согласно подписанному документу, Ассоциация институтов развития предпринимательства “Мой бизнес” и Ассоциация индустриальных парков России (АИП России) начинают работу по обмену компетенциями и опытом в части разработки и реализации образовательных программ, а также возможности интеграции информационных сервисов АИП на сайтах региональных центров “Мой бизнес”.

Стороны будут также осуществлять сотрудничество по ряду других направлений, среди которых - формирование коммуникационных площадок федерального уровня, проведение консультаций, «круглых столов», семинаров и конференций по вопросам поддержки предпринимательства, взаимодействия бизнеса с органами государственной власти и управления.

“Корпоративный университет “Мой бизнес” имеет большой опыт в части разработки и реализации образовательных проектов для региональных команд, занимающихся развитием предпринимательства, а также для предпринимателей. Мы готовы этим опытом делиться и, в свою очередь, внедрять успешные практики наших партнеров в свою деятельность. У нас много точек соприкосновения, уверен, что наше сотрудничество станет эффективным как для нас с АИП, так и для предпринимательского сообщества”, - прокомментировал Артур Юсупов, руководитель, председатель Правления Ассоциации институтов развития предпринимательства“Мой бизнес”

Ассоциация индустриальных парков России - общероссийское отраслевое объединение индустриальных парков и особых экономических зон, а также поставщиков услуг в сфере промышленного строительства с целью продвижения общих интересов и привлечения инвесторов. Возглавляет АИП исполнительный директор - Денис Журавский.

“Уже более 10 лет наша команда занимается развитием индустриальных площадок в России. Эта деятельность требует непрерывного обмена опытом и знаниями с коллегами из разных профильных организаций. Сотрудничество с Ассоциацией “Мой бизнес” - еще один шаг в развитии и улучшении делового климата нашей страны”, - прокомментировал Денис Журавский.

В планах партнеров также - интеграция информационных сервисов АИП на сайтах региональных центров “Мой бизнес”. Этот вопрос актуален сегодня для многих регионов, где развитие индустриальных площадок - одна из приоритетных задач.