В Москве завершилась очная встреча членов Ассоциации

В Москве завершилась очная встреча членов Ассоциации

В Москве завершилась очная встреча членов Ассоциации

В Москве завершилась очная встреча членов Ассоциации «Мой бизнес»

16-18 декабря в Москве прошла последняя в этом году встреча Ассоциации институтов развития предпринимательства «Мой бизнес». В столице собрались представители 31 субъекта РФ: Ненецкого автономного округа и Югры, Санкт-Петербурга, Адыгеи, Бурятии, Карелии, Коми, Республики Марий Эл, Татарстана, Тывы, Хакасии, Калмыкии и Крыма, Забайкальского, Камчатского, Краснодарского, Алтайского, Ставропольского краев, Амурской, Архангельской, Ивановской, Иркутской, Калининградской, Новгородской, Новосибирской, Псковской, Ростовской, Саратовской, Смоленской, Челябинской и Ульяновской областей. Главная цель - обменяться успешными практиками, поработать над совместными проектами, обсудить прошедший и предстоящий год.

В 2021 году в Ассоциацию институтов развития предпринимательства «Мой бизнес» вошли 37 субъектов РФ. Проведено 8 очных встреч: 6 для руководителей и две для кураторов. Подписано 9 партнерских соглашений, более 20-ти проектов находятся в работе.

Из наиболее ярких результатов:

  • Создан и работает Корпоративный университет «Мой бизнес», который провёл 18 профильных образовательных программ.

  • Проведена Всероссийская конференция в Калининграде с активным участием Ассоциации в ней.

  • Состоялась I Национальная премия «Мой бизнес».

  • Совместно с Ассоциацией реализованы 4 акции в рамках благотворительного проекта «Мой бизнес» помогает».

  • Методологический центр оказал более 75 консультаций.

  • При помощи медиахолдинга выпущено более 2 700 публикаций в региональной и федеральной повестке. 

  • Ведется работа в рамках комиссии Госсовета по направлению «МСП»

В ходе мероприятия три новых региона вступили в Ассоциацию, а самые активные участники получили благодарственные письма по итогам работы за 2021 год.

Председатель Правления Ассоциации «Мой бизнес» Артур Юсупов: «Впереди нас ждет 2022 год и, я уверен, еще больше достижений. В рамках блока стратсессий мы визуализировали все новые идеи и проекты, и в новом году приступим к активной работе над ними. Еще раз поздравляю коллег с наступающим Новым годом и желаю нам всем сверхпродуктивности!» 

Ассоциация институтов развития предпринимательства «Мой бизнес» создана для обмена опытом между регионами, продвижения новых инициатив, способствующих развитию институтов поддержки бизнеса по всей России в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».